2 лига Урал-Поволжье

Горняк–УчалыСоюз–Газпром
Соседи по таблице, разница в очко, преследователи лидера зоны — Мордовии, соответственно 2 и 3–е место (у Союза игра в запасе)
Горняк дома в первом круге не проигрывал +8=0–0
26.04.2009 Горняк Сокол (12) 1:0 (0:0,1:0)
29.04.2009 Горняк Лада (8) 2:1 (1:1,1:0)
30.05.2009 Горняк Газовик (9) 2:0 (2:0,0:0)
02.06.2009 Горняк Тольятти (5) 2:0 (0:0,2:0)
23.06.2009 Горняк Челябинск (6) 1:0 (0:0,1:0)
26.06.2009 Горняк Тюмень (10) 2:1 (2:0,0:1)
15.07.2009 Горняк Академия (15) 3:1 (3:1,0:0)
18.07.2009 Горняк Рубин–2 (14) 2:0 (0:0,2:0)
Отличная серия, всего три пропущенных мяча, справедливости ради — с соседями по таблице он еще не играл (в скобках — место команд).
Союз на выезде играет очень прилично +4=2–1
29.04.2009 Нефтехимик (16) Союз 0:4 (0:2,0:2)
19.05.2009 Газовик (9) Союз 0:1 (0:0,0:1)
22.05.2009 Тольятти (5) Союз 0:0 (0:0,0:0)
11.06.2009 Тюмень (10) Союз 0:0 (0:0,0:0)

14.06.2009 Челябинск (6) Союз 0:1 (0:0,0:1)
04.07.2009 Академия (15) Союз 0:3 (0:2,0:1)
07.07.2009 Рубин–2 (14) Союз 3:0 (2:0,1:0)
— непонятное крупное поражение от дога и затем домашний проигрыш Ладе. Последние две игры — домашние победы. В целом Союз смотрится неплохо, особенно на выеде 9 забитых и 3 пропущенных мяча (в том самом с Рубин–2).
По статсам прикидывая вероятности — получил 54%-20%–26%, вероятность ничьей возможно занижена в расчетах, скорее
субъективно 47–27–26. Линия в Марике 1.75 — 3.0 — 4.6 По мне явный перекос на хозяев. Х2 за 1.95 неплохо видится, ф2(0) за 3,0 (а расчетом 3.24) — на игре команд первой тройки — вообще нонсенс. Возможно есть у конторы инсайдерская инфа, может быть ждут реванш за поражение в первом круге (0–4).
Сыграю Х2 1.96 Мф
Тм 2.5 1.75 Мф 3–1 PS Девятая подряд победа, под проливным дождем три штуки отгрузили
У Ижевска неплохая оборона, много не забьют и забить не дадут, 60% на 40% тут.
Из других пар; Мордовия–Рубин2 — гости не забьют (если где выскочит в линии), Тюмень–Химик верх, Тюмень дома забивает нехило 8 игр — 21 мяч, Химик пропускает, если и не забьет хоть мячик, то возможно Тюмень и три сподобится (воскресенье — народ на стадионе соберется, почему не порадовать, реванш за первый круг 1–2), а вообще склоняюсь к  1ф(–1) 1.55 Мф 1–1