1/32 финала Кубка России. Краснодар - Черноморец "Битва за Спартака"

Клубы однажды уже встречались (1 победа – Краснодар).

22 апреля 2009 года «молодая» команда из краевой столицы прибыла в Новороссийск. Уже на 3–й минуте Игорь Удалый смог реализовать первый опасный момент у ворот «горожан». Однако после забитого мяча команда полностью прекратила играть и безвольно уступила 1–2. Голы у «быков» забили: на 24–й минуте Юрий Дубровин, на 63–й – Максим Деменко.
1 июля команды вновь скрестят шпаги в рамках 1/32 финала Кубка России 2009/2010 в Краснодаре.

Черноморец опустился перед отчётной встречей на последнее место в первом дивизионе. Краснодар после двух побед подряд поднялся на 12–е. В оптимистичном порыве будут биться за право выхода в 1/16 финала Кубка и возможность сыграть с московским Спартаком. У моряков в последнее время разладилась игра, две ничьи 1–1 в последних турах тому подтверждение. Гости, остающиеся в меньшинстве, умудряються отыгрываться, а в матче против Металлурга и вовсе имели шанс увезти три очка. Увы, но доверия к любимой команде уже не осталось. Победа быков в основное время 2–0, 3–1.