Австрия бундеслига 25.03 Капфенберг - Альтах

В плане футбольном сегодня абсолютно пустой день, за исключением перенесенного матча австрийской бундеслиги и пару матчей вторых–третьих лиг нескольких стран. На вскидку удивила линия на Автрию. На Капфенберг наши конторы дают 2.0, забугорные меньше- 1,85–1,92. По статсам картина такая: Хозяева дома 13 игр, баланс+6=2–5. Гости на выезде 12 игр, баланс +1=0–11. Из соотношения дом–выезд вероятность на П1 68%. Кроме того: а) Капфенберг дома шел фаворитом 5 раз и все выиграл (догом 8 раз и +1=2–5) б) Альтах на выезде всегда котировался догом, баланс см. выше, и всего один выигрыш у ЛАСКа, идущего строчкой выше, почти полгода назад. в) в этом году Альтах сыграл на выезде с командами выше себя в таблице 11 раз, итог +1=0–10, в прошлом 14 раз, итог +1=2–11 (оба выигрыша в первом круге — у них их четыре). г) о форме говорить сложно из–за двухмесячного зимнего перерыва, но все же Капфенберг после перерыва дома +2=0–0, Альтах +0=0–1.
Лички в этом сезоне (в прошлом Капфенберг играл в 1–м дивизионе) 3:2 и 0:3.
В целом все это позволяет предположить вероятность победы хозяев процентов в 70. Факторы, снижающие эту вероятность находятся не в области статистики, а в области субъективных оценок события.
Во–первых, вероятность выигрыша гостей все же существует, а у кого отбирать очки Альтаху, как не у такого середнячка (можно сказать да же не середняк, а прочный боец арьегарда).
Во–вторых, чемп Австрии отличается очень малым количеством ничьих, на сегодня их в турнире всего 19% от общего количества игр. У рассматриваемых команд их 12 и 8% соответственно. Причем Альтах на выезде вничью не играл. В прошлом году Альтах сгонял ничейки в трети матчах всего, а на выезде имел 17% ничьих. Посему имеется ощущение, что должны они приближаться к средне турнирному показателю, по принципу центростремительной силы.
В–третьих, возможно существует некая информация, прошедшая в сми, мною не прочитанная из–за незнания немецкого. Хотя во всех играх Капфенберга, где он играл дома фаворитом, кэф был похожим.
Ну и в–четвертых, чисто моя субективная особенность — я когда натыкаюсь на такую серию (у Альтаха 6 проигрышей на выезде подряд), она (эта серия), как правило, на мне и заканчивается.
В любом случае вероятность хозяев процентов 58–60, кэф с учетом маржи должен быть как максимум 1.65. Валуй явный.