Никто не хотел побеждать или Такой теннис нам не нужен

Забавным выдался пятый матч финала кубка Дэвиса.
Играть не хотели оба. Блэйк, как и все остальные американцы, ждал награждения и вышел на корт с явным намерением повалять дурака. Турсунов же просто вынужден был отбывать номер, что его явно не радовало.
Первый сет американец талантливо слил минут за 20, собирался то же самое сделать и со вторым, но публика хотела шоу и победы. Блэйк почесал репу и решил все–таки немного поиграть в теннис. Дмитрий мог взять второй сет и без помощи соперника, но почему–то просто не хотел выигрывать решающие мячи. Второй сет остался за американцем.
А в третьем сете теннисисты думали уже только об одном: «Когда же все это кончится?..» Блэйк, от нечего делать, комментировал розыгрыши, пулял мячи на трибуны и улыбался как чеширский кот, время от времени подавая навылет. На каменное лицо россиянина было больно смотреть. При счете 5:5 он отдал свою подачу, Блэйк великодушно ее взял, а в следующем гейме прекратил затянувшиеся мучения Турсунова.