"Бояра" на Евроспорте

Приветствую всех поклонников футбола! В своем первом посте блога я хотел бы поделиться ощущениями от стартовой игры своего «Шинника» в чемпионате России. Ведь в «Лужниках» нам противостоял ЦСКА…

Для меня, как бывшего футболиста «Спартака», матч с армейцами был довольно принципиальным. Но тут надо учитывать, что любой столичный клуб для провинциальной команды является серьезным раздражителем. Хотя надо признать, что обстановка в «Шиннике» накануне встречи с ЦСКА была лишена ажиотажа, готовились спокойно. Внутри себя я ощущал, что это уже не дерби.

В первом тайме игры мы действовали излишне осторожно. Быть может, виной тому было стартовое волнение, ведь какими бы опытными ни являлись игроки, эмоции могут захлестнуть любого. Матч–то тяжелый, выездной, да еще и против очень сильного соперника.

Зато после перерыва нам удалось раскрепоститься — и у команды стало многое получаться. Считаю, что во второй половине матча мы вообще не уступили ЦСКА ни по игре, ни по количеству созданных голевых моментов. Это положение дел в итоге отразил и финальный счет — 1:1.

Что касается собственной игры, то у меня, как и у команды, в первом тайме многое не вышло. А потом стал ловить армейцев на контратаках. Были неплохие возможности отличиться, но, к сожалению, забить не удалось. Так или иначе, ничейным результатом в матче с таким соперником как ЦСКА в нашей команде все остались довольны.

Могу сказать, что полностью адаптировался к «Шиннику». Вначале, на первых сборах, было, конечно, тяжеловато привыкнуть к новой команде. От этого никуда бы не делся, ведь к «Спартаку» прикипел душой и сердцем. Но уже на вторых и третьих сборах ностальгией по бывшей команде голову себе не забивал, сконцентрировался на работе. И вот теперь, когда вновь вернулся в «Лужники», что–то особенное почувствовал — все–таки за время выступления в «Спартаке» у меня накопилось множество приятных воспоминаний, связанных с этой ареной. Но то, что играл здесь в футболке других цветов, меня нисколько не смущало. От красно–белого понемногу отошел. Теперь привычнее более темные тона