Женская сборная России в биатлонной эстафете заняла лишь 8-е место

В субботу в австрийском Хохфильцене в рамках второго этапа Кубка мира–2014/15 по биатлону состоялась женская эстафета.

Победу одержал четверка из Германии, показавшая результат 1:11.40,4 (0 штрафных кругов+8 промахов).

Вторыми финишировали представительницы Белоруссии (+21,1; 0+10), на третьем месте финишировали биатлонистки из Чехии (+22,2; 0+9).

Дебютный этап у россиянок бежала Яна Романова. Она допустила всего лишь один промах и передала эстафету, занимая 6–е место с отставанием 9,0 секунды от лидирующей сборной Италии, за которую стартовала Вирер.

Второй на дистанцию ушла Ольга Подчуфарова и не откладывая, принялась сокращать отставание. После своей второй стрельбы она вывела россиянок в лидеры. Превосходство над француженками при второй передаче эстафеты составляло 25,2 секунды.

Екатерина Шумилова тоже, как и ее партнеры по сборной, допустила на стрельбище только одну ошибку. Однако ходом несколько уступала немкам. В итоге на последний отрезок россияне уходили с преимуществом над сборной Германии в 19,0 секунды.

И тут случилось страшное. У Екатерины Глазыриной не заладилась стрельба. Она допустила 5 промахов и была вынуждена пройти штрафной круг. В итоге на финише сборная России оказалась всего лишь 8–й с отставанием 1 минута 3,9 секунды.

В воскресенье у женщин состоится гонка преследования.