Завершились матчи десятого тура Чемпионата России

Главный тренер «Крыльев Советов» Александр Цыганков заявил, что в матче 10–го тура чемпионата России по футболу между самарцами и «Зенитом» (1:4) исход встречи решили дальние удары.

«Перед матчем и в раздевалке говорил ребятам о простых вещах — не давать «Зениту» просто так просачиваться к нашим воротам, — сказал Цыганков в эфире телеканала «Наш футбол». — Однако все получилось с точностью до наоборот — исход встречи решили дальние удары Халка и Шатова».

«Отдельное спасибо болельщикам — они поддерживали нас даже при отрицательном счете», — добавил Цыганков.

Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин поделился впечатлениями от победы над «Краснодаром» (3:2) в матче десятого тура чемпионата России по футболу.

«Первый тайм мне понравился, во втором тайме не хватило сил психологических, но больше физических. Две игры провели на таком, мягко сказать, вязком поле. Ноги, хочешь — не хочешь, садятся, но «Краснодар» — хорошая, играющая команда. Ребята молодцы, дотерпели, претензий к ним нет».

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов прокомментировал поражение от московского «Спартака» (2:3) в матче десятого тура чемпионата России по футболу.

«Пропустили быстрый первый гол, пытались с первых минут играть в свою игру. Нам не удавались первые минуты, вследствие чего пропустили. Во втором тайме мы доминировали на поле, но не смогли реализовать свои моменты».