Определились соперники российских клубов в Лиге Чемпионов и в Лиге Европы

Лига Чемпионов

  1. БАТЭ (Беларусь) — ШТУРМ (Австрия)
  2. КОПЕНГАГЕН (Дания) — ВИКТОРИЯ (Плзень, Чехия)
  3. ДИНАМО (Загреб, Хорватия) — МАЛЬМЕ (Швеция)
  4. МАККАБИ (Хайфа, Израиль) — ГЕНК (Бельгия)
  5. ВИСЛА (Краков, Польша) — АПОЭЛ (Кипр)
  1. ЛИОН (Франция) — РУБИН (Казань, Россия)
  2. БАВАРИЯ (Германия) — ЦЮРИХ (Швейцария)
  3. АРСЕНАЛ (Англия) — УДИНЕЗЕ (Италия)
  4. ТВЕНТЕ (Голландия) — БЕНФИКА (Португалия)
  5. ОДЕНСЕ (Дания) — ВИЛЬЯРРЕАЛ (Испания)

Лига Европы

Группа 1

  1. БЕШИКТАШ (Турция) — АЛАНИЯ (Владикавказ, Россия)
  2. МЕТАЛЛИСТ (Украина) — СОШО (Франция)
  3. ШЭМРОК РОВЕРС (Ирландия) — ПАРТИЗАН (Сербия)
  4. АТЛЕТИКО (Мадрид, Испания) — ГИМАРАЙНШ (Португалия)
  5. МАККАБИ (Тель–Авив, Израиль) — ПАНАТИНАИКОС (Греция)

Группа 2

  1. ОЛИМПИАКОС (Волос, Греция) — ПСЖ (Франция)
  2. РОМА (Италия) — СЛОВАН (Братислава, Словакия)
  3. БУРСАСПОР (Турция) — АНДЕРЛЕХТ (Бельгия)
  4. ВОРСКЛА (Украина) — ДИНАМО (Бухарест, Румыния)
  5. РУСЕНБОРГ (Норвегия) — АЕК (Кипр)

Группа 3

  1. ХАРТС (Шотландия) — ТОТТЕНХЭМ (Англия)
  2. ТРАБЗОНСПОР (Турция) — АТЛЕТИК (Бильбао, Испания)
  3. ПАОК (Греция) — КАРПАТЫ (Украина)
  4. ЭКРАНАС (Литва) — ХАПОЭЛЬ (Тель–Авив, Израиль)
  5. ЛЕГИЯ (Польша) — СПАРТАК (Москва, Россия)

Группа 4

  1. ЛОКОМОТИВ (Москва, Россия) — СПАРТАК (Трнава, Словакия)
  2. ДНЕПР (Украина) — ФУЛХЭМ (Англия)
  3. НОРДШЕЛЛАН (Дания) — СПОРТИНГ (Португалия)
  4. СТЯУА (Румыния) — ЦСКА (София, Болгария)
  5. МАРИБОР (Словения) — РЕЙНДЖЕРС (Шотландия)

Группа 5

  1. ПСВ (Голландия) — РИД (Австрия)
  2. НАСЬОНАЛ (Португалия) — БИРМИНГЕМ (Англия)
  3. ЛАЦИО (Италия) — РАБОТНИЧКИ (Македония)
  4. ЛИТЕКС (Болгария) — ДИНАМО (Киев, Украина)
  5. ШЛЕНСК (Польша) — РАПИД (Бухарест, Румыния)
  6. СЬОН (Швейцария) — СЕЛТИК (Шотландия)

Группа 6

  1. ГАННОВЕР (Германия) — СЕВИЛЬЯ (Испания)
  2. ЗЕСТАФОНИ (Грузия) — БРЮГГЕ (Бельгия)
  3. ОМОНИЯ (Кипр) — ЗАЛЬЦБУРГ (Австрия)
  4. ВАСЛУЙ (Румыния) — СПАРТА (Прага, Чехия)
  5. ОЛЕСУНН (Норвегия) — АЗ (Голландия)
  6. ТУН (Швейцария) — СТОК СИТИ (Англия)

Группа 7

  1. СТАНДАРД (Бельгия) — ХЕЛЬСИНГБОРГ (Швеция)
  2. БРАГА (Португалия) — ЯНГ БОЙЗ (Швейцария)
  3. ГАЗ–МЕТАН (Румыния) — АУСТРИЯ (Австрия)
  4. РЕНН (Франция) — ЦРВЕНА ЗВЕЗДА (Сербия)
  5. ДИНАМО (Тбилиси, Грузия) — АЕК (Греция)
  6. ХИК (Финляндия) — ШАЛЬКЕ–04 (Германия)