Радиан-Байкал - Луч, 1/32 Кубка России

Об иркутской команде я уже писал в блоге — симпатичная, амбициозная. Лидер Востока, дома шесть побед, один пропущенный мяч.
Луч играет в перводиве не ахти — в девяти играх на выезде всего одна победа (последний выезд к Ротору и Волгарю — одно очко).
Трудно сравнивать класс команд из разных лиг, априори Луч укомплектован сильнее, ранг турнира выше. И это пожалуй все, на этом строится линия 3,0–3,3–2,55(мах кэф) Но в Кубке может быть все, что угодно. Прошлогодний сезон тому пример.
Радиан–Байкал — Луч–Энергия Победа 1 в матче 2.15 Бс 0–0 (пенальти 2–3)
Почитал форумы их болел и новости офсайтов — в принципе ничего интересного, каждый за своих.
На стадионе ожидается аншлаг — для Иркутска это событие. Накачка будет не слабой, в случае успеха уже 13 июля ОПЯТЬ ДОМА с Тереком. Мотивационная составляющая, по–мне, может перевесить ранговую. Плюс к ставке — перелеты, переезды Луча. Они 29 утром (после ночного перелета) вернулись с выезда, вечером провели тренировку (информация их сайта), 30 вылетели в Иркутск, 1–го игра. Целенаправленной подготовки, считай, ни какой. 1,9 на Bwin — более правильная оценка.
Интересные данные по прошлому году (еще раньше до 1/16 матчи проходили в группах).
в двенадцати парах «младшие» принимали «старших»: итог +6 -6; из шести побед — пять в один гол.

_________________________

Tweet

Комментарии

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Re: Радиан-Байкал - Луч, 1/32 Кубка России

Послематчевый комментарий Олега Яковлева, главного тренера «Радиан–Байкала»:
— Играя с командой первой лиги, мы, в принципе, не отошли от своего футбола. Мы стараемся играть в короткую и среднюю передачу. Думаю, что это нам сегодня удалось. Игра закончилась со счетом 0:0. С таким же успехом она могла закончиться и 3:3, и 4:4, и 5:5. Вы видели обилие голевых моментов, что с одной, что с другой стороны. Кто–то мог выиграть и в основное время, но судьба распорядилась так. Мы выдержали физически, не уступили тактически. Нам не стыдно перед болельщиками — пенальти есть пенальти, это лотерея. Жаль, что так получилось.

Послематчевый комментарий Франсиско Аркоса, главного тренера «Луча–Энергии»:
— Хочу поздравить соперников. Они из второй лиги, но сегодня играли, как команда первого дивизиона. В первые двадцать–двадцать пять минут команда соперников контролировала мяч, играла очень агрессивно и компактно, очень быстро переходила из обороны в атаку, эффективно использовала свободные зоны.(<�на 10–й минуте игрок Байкала попал в штангу>) Думаю, что мой коллега, главный тренер «Радиан–Байкала» проделал очень хорошую работу. Это действительно очень хорошая команда.
К середине первого тайма мы наладили контроль мяча, и до перерыва создали три очень хороших момента для взятия ворот. Это и момент у Воронкина, и выход один на один у Михалева, и штанга в конце тайма.
Во втором тайме мы продолжали контролировать мяч, имели два–три хороших момента, в том числе еще один удар в перекладину. К сожалению, в дополнительное время команда волновалась и не играла в свою силу, и хорошие моменты были у соперника. А затем нам сопутствовала удача в серии пенальти — мы выиграли.

Скорее всего я про кого–то другого читал.
Луч непредсказуемая команда. Не хочу сюда лезть

Игорный бизнес кормят люди, не понимающие цену денег.

Так весь Кубок малопредсказуем. Нижегородское дерби, южное дерби… Явным фавом только Урал идет.
Кстати, что у твоего Шинника. На него многовато дают.

Re:

Да хз. По «Шине» инфу сложно найти. По прошлым годам Шинник успешно уходил от кубка. В Брянске, в том же Владимире. Так что 1–0 скорее всего ожидаем.

Читал что у Радиана маленькая скамейка и куча травм. Так ли это?

Вечером 28 июня футболисты «Радиан–Байкала» возвратились из Читы в Иркутск.
По словам наставников команды, оставшиеся до матча с «Луч–Энергией» два дня пройдут в обычном тренировочном режиме. Об этом сообщает пресс–служба ФК «Радиан–Байкал».
Никакой специальной подготовки к поединку с представителем первого дивизиона в лагере клуба не планируют.
— Повторю еще раз наш привычный лозунг: «Соперника уважаем, но не боимся»,- сказал тренер команды Вячеслав Рудаков. – Не следует забивать голову достижениями или статусом приморцев – надо выходить на поле и играть не взирая на авторитеты.
К матчу с «Луч–Энергией» готовятся все футболисты «Радиан–Байкала», за исключением травмированного Сергея Боровского.