13-й тур. Носта - СКА-Энергия "Вторая дуэль Подпалого и Файзулина"

5–й поединок между двумя клубами
4 предыдущие игры (1 победа — Носта, 2 ничьи, 1 победа — СКА–Энергия)

Носта остаётся, пожалуй, самым неудобным соперником для любой из команд первого дивизиона. Хабаровский клуб в этом списке не исключение. Команды провели не так уж много встреч между собой.
В Новотроицке команды за два сезона так и не смогли выявить победителя. При этом третий сезон подряд команде с берегов Амура приходится первой навещать соперника, а затем ждать его в гости во втором круге.
3 июля 2007 года и 19 апреля 2008 года команды сыграли с одинаковым счётом 1–1.
В обоих случаях армейцы отыгрывались, в 2007 году на 74–й минуте с пенальти отличился Низамутдинов, а на третьей дополнительной минуте Порываев.
В 2008 году счёт в матче уже на 7–й минуте открыл Вадим Янчук, отыгрались армейцы на 14–й минуте благодаря голу Михаила Багаева. Оба игрока должны сыграть в предстоящем матче.

Вторая дуэль Подпалого и Файзулина состоится в этом году в Новотроицке. Предыдущая в Хабаровске завершилась победой армейцев. Обе команды провели последние игры не блестяще и скатились во вторую половину таблицы. Два года подряд на «Металлурге» команды не могли выявить победителя, не исключаю вероятности, что подобная статистика продолжится 1–1, 0–0. Хозяева показывают неплохую игру, но подводит реализация. Склонен считать, что победа Носты в предстоящем матче также вероятна 2–1, 1–0.