Главный тренер: Балахнин Сергей Николаевич

Ренат Соколов, Василий Черницын, Константин Лобов, Анатолий Измайлов, Алексей Михалёв, Андрей Смирнов, Вадим Фирсов, Сергей Шарин, Сергей Анохин, Роман Григорян, Юрий Першин, Андрей Мязин, Алексей Архипов и Семён Мельников.

Пришли:

Подготовка к сезону:

Первый турецкий сбор (16.12.09 — 27.12.09)

20.12.09 «Витязь» — Спартак–Нальчик 3:0
В игре приняли участие несколько футболистов, находящихся на просмотре, один из которых оформил дубль. Также голом в составе подольчан отметился ветеран команды Сергей Анохин.

26.12.09 «Витязь» — «Жетысу» (Талдыкорган) 2:0
В первом тайме благодаря точному удару Романа Григоряна подольчанам удалось выйти вперед. Во второй половине рисунок игры на поле не изменился — подопечные Сергея Балахнина продолжали контролировать ход встречи, что в итоге позволило им удвоить преимущество (отличился Андрей Мязин) и удержать его вплоть до финального свистка.

Завтра «Витязь» возвращается на Родину, после чего игроки будут распущены на новогодние праздники до 9 января.

Второй турецкий сбор (16.01.09 — 30.01.09)

25.01.09 «Витязь» — «Днестр» 0:1 (0:1)
Стоит отметить, что в первом тайме Сергей Балахнин на поле выпустил футболистов, находящихся на просмотре, а во второй сорокапятиминутке проверил в деле игроков, знакомых подольским болельщикам.

29.01.09 «Витязь» — «Луч–Энергия» 4:0 (2:0)
Несмотря на авторитет дальневосточников, подольчане без особого труда разобрались с оппонентами.
Счет в первом тайме с пенальти открыл лучший бомбардир «Витязя» 2008 года Роман Григорян. Через несколько минут Вадим Фирсов удвоил преимущество. Второй тайм также прошел под контролем подмосковных игроков, которые в итоге довели счет до неприличного — 4:0. Дублем отметился находящийся на просмотре Максим Андреев. Ворота подольчан в первом тайме защищал Василий Черницын, во втором — Петр Букиевский.

Третий турецкий сбор (08.02.09 — 22.02.09)

16.02.09 «Витязь» — «СКА–Энергия» 2:3
16.02.09 «Витязь» — «СКА–Энергия» 0:0

Первая встреча завершилась поражением подольчан со счетом 2:3 (голы за «Витязь» забили Мязин и Анохин). Второй поединок также прошел в упорной борьбе, но счет так и не был открыт — 0:0. Стоит отметить, что команды провели обе игры разными составами.

19.02.09 «Витязь» — «Чита» 2:2 (1:1)
Уже в первом тайме подольчане создали несколько опасных голевых моментов, один из которых завершился взятием ворот — «Витязь» вывел вперед Сергей Шарин. Однако соперники смогли восстановить равновесие в счете несколько минут спустя.
В перерыве Сергей Балахнин поменял состав. Наши игроки продолжили искать счастья у чужих ворот, чего с успехом и добились — отличился Авсюк. Все уже шло к победе «Витязя», но дальневосточники смогли уйти от поражения на последних минутах игры. Итог встречи 2:2.

21.02.09 «Витязь» — «Динабург» 1:1 (1:1)
Футболисты «Витязя» завершили первый из двух запланированных на сегодня матчей. Нашим соперником стал один из лидеров латвийского чемпионата ФК «Динабург». Латыши в первом тайме, благодаря усилиям Козлова, вышли вперед. Однако подольчанам потребовалось всего три минуты, чтобы сравнять цифры на табло — со штрафного отличился Киреев, установивший окончательный счет матча: 1:1
21.02.09 «Витязь» — «Оболонь» 0:0

Четвертый турецкий сбор (06.03.09 — .03.09)

09.03.09 «Витязь» — «Локомотив–2» 1:0 (1:0)
Нашим соперником стал дебютант второго дивизиона «Локомотив»–2 (Москва). Подольчане за игру создали несколько опасных моментов у ворот москвичей, один из которых завершился голом — отличился Андреев. Этот единственный мяч и принес победу подольскому клубу со счетом 1:0.